All Collections
RU FAQ
Campaign creation
2.6 Как работает функция авто-оптимизации?
2.6 Как работает функция авто-оптимизации?
Viktoria Petruk avatar
Written by Viktoria Petruk
Updated over a week ago

Авто-оптимизация помогает определить прибыльные лендинги/офферы с лучшими показателями EPV/EPC в режиме реального времени, а затем распределяет на них трафик.

Принцип работы:

К примеру, в условиях прописано - 100 конверсий при 1000 кликах, без периода.

Когда общее число конверсий для всех офферов в правиле или пути (исходя из того, где активирована авто-ооптимизация) достигнет 100 при 1000 кликах, выполнится шаг авто-оптимизации.

Система будет смотреть у какого оффера при таких условиях EPC выше и отдавать ему больше трафика. % распределения между офферами меняется и система снова смотрит, какие офферы показывают лучший EPC при новом распределении %, но при условии, что лучшим считается оффер, у которого при 100 конверсиях и 1000 кликах EPC выше.

Период - это дополнительное условие, которое система также должна учитывать. Например, условие: 100 конверсий при 1000 кликах И 24 часах.

Тогда анализ происходит на основании информации полученной за 24 часа - лучшим считается оффер, у которого EPC был выше при заданных условиях за последние 24 часа. Следовательно, при следующем круге (новые 24 часа) система будет отправлять на него больше трафика. То есть % распределения между офферами поменяется и система заново начнет анализировать, как изменится EPC всех офферов в следующие 24 часа.

Разница в следующем: если не выбирать период, то шаг автооптимизации выполнится при достижении указанного количества конверсий и кликов, а если период задан - он ограничивает по времени. Допустим, за 24 часа произошло 99 конверсий - шаг не выполнен, накопленные данные стираются, % не пересчитывается, анализ начинается заново.

*100 конверсий на правиле или пути всего по всем офферам (смотря где включена автооптимизация).

Did this answer your question?